Торт «Наполеон» с заварным кремом
Торты и пирожные

Торт «Наполеон» с заварным кремом

Ингредиенты:

Для теста:

500 гр. муки высшего сорта, 200 гр. сливочного масла (холодного, но не замороженного), 250 гр. сметаны (15-20%-ной жирности)

Для заварного крема:

750 мл молока, 250 гр. сахара, 2 яйца, 4 ст.л. (с горкой) муки, 150 гр. сливочного масла, ванилин (у меня ванильный сахар)

Чтобы приготовить Торт «Наполеон» с заварным кремом необходимо прежде всего замесить тесто. Для этого в просеянную муку порезать небольшими кусочками масло. Растереть муку с маслом в крошку. Затем добавить сметану и очень быстро замесить тесто. Скатать его в шар. Выложить на тарелку, накрыть пленкой или пакетом и поставить в холодильник на 1-2 часа.

Пока тесто охлаждается, необходимо приготовить заварной крем. 500 мл молока вылить в кастрюлю с толстым дном и закипятить.

Тем временем Яйца взбить с сахаром. Добавить просеянную муку, размешать. Затем постепенно, помешивая добавить 250 мл молока. Эту смесь не спеша аккуратно влить в кипящее молоко и постоянно помешивая, довести до кипения. Ни в коем случае не кипятить! Огонь при этом должен быть максимально маленьким. Снять готовую смесь с огня и дать ей полностью остыть.

Масло комнатной температуры хорошо взбить. Не переставая взбивать масло, по ложке добавить сваренную охлажденную смесь. В конце взбивания добавить ванилин на кончике ножа и хорошо размешать.

По истечении двух часов достать тесто из холодильника. Разделить его ножом на 16 равных частей. Одну оставить на столе, остальные отправить снова в холодильник. Раскатать тесто на столе в тонкий пласт, подсыпая мукой. Перенести раскатанное тесто на смазанный маслом лист для выпекания. Часто поколоть вилкой. Выпекать корж в духовке при температуре 200 градусов около 7 минут до легкого зарумянивания. Достать испеченный корж из духовки, быстро снять с листа и вырезать по форме. Обрезки сохранить для обсыпки торта. Так выпечь все коржи, доставая по одному из холодильника.

Все обрезки раскрошить в мелкую крошку.

Когда коржи полностью остынут, смазать их кремом и уложить друг на друга, формируя торт. Бока и верх торта также обмазать остатками крема и обсыпать весь торт подготовленной крошкой. Вынести на холод и дать торту настояться 10-12 часов.

Наш Торт «Наполеон» с заварным кремом готов!

Торт «Наполеон» с заварным кремом

Фото: www.foto-mystery.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.