Интересности

Где отведать самый дорогой десерт в мире

Где отведать самый дорогой десерт в мире

В меню одного из ресторанов Нью-Йорка совсем недавно был включен самый дорогой десерт в мире. Его стоимость достигла рекордной отметки среди прочих дорогих десертов и составляет $25 тысяч!

Посетителям ресторана «Serendipity 3» представляют это лакомство под названием Frozen Haute Chokolade. Подают его в бокале, украшенном золотой каймой и алмазами с фирменной золотой ложечкой, которая также отделана алмазами. Сам десерт представляет собой сливочное мороженое на 25 сортах какао. Украшено оно взбитыми сливками и маленькой шоколадкой «La Madeline au Truffle» от производителя самого дорогого в мире шоколада «Knipschildt Chocolatier». К стати, 1 фунт (453 грамма) такого шоколада стоит $2 600.

Еще одной особенностью данного десерта является то, что в мороженое введено 5,7 грамм съедобного 23-каратного золота! О своем желании отведать этот дивный десерт нужно предупредить заранее.

После того, как все составляющие десерта будут съедены, посуду, в которой он подается, вместе с ложечкой посетитель может забрать с собой.

Как утверждает шеф-повар Стивену Брюсу и автор этого дивного десерта, на проектирование понадобилось очень много времени. «На разработку только лишь золотой ложечки ушло около трех месяцев», — говорит он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.