Печенье

Печенье из творожного теста с яблочной начинкой

 Печенье из творожного теста с яблочной начинкой
Ингредиенты:

500 г нежирного творога, 250 г сливочного масла, 0,5 чн.л. соды, мука (примерно 3 ст.), соль, яблоки, сахар, сахарная пудра

Мягкий маргарин растереть с творогом, добавить соль и соду. Затем добавить муки столько, чтобы тесто стало крутым. Тщательно вымесить, чтобы тесто отставало от рук. Разделить тесто на небольшие шарики и поставить в холодильник минимум на 1 час.

Яблоки промыть, нарезать небольшими кусочками, не очищая кожицу.

Каждый шарик раскатать, вырезать чашкой с большим диаметром круги. Мысленно разделить круги на четверти и на одну из них насыпать чуть-чуть сахара и положить кусочек яблока. Сложить круг пополам, а затем еще раз вдвое, чтобы яблочный кусочек с сахаром получился в нижней части сложенного «сооружения». Защипнуть немножко края (как при защипывании краев у вареников). Уложить на противень, застланный пергаментной бумагой. Выпекать печенье 20-25 минут в духовке при температуре 200-210˚С. Готовое печенье снять с противня, и, немного остудив, посыпать сахарной пудрой.

Фото: http://www.foto.provesillya.com/

1 комментарий

  1. Печенье очень понравилось! Нежное и необычное! А яблоки придают маленькую кислинку. Наверное, можно и другую начинку использовать вместо яблок… Спасибо за рецепт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.