Закуски горячие

Волованы из слоеного теста с мясной начинкой под сыром

Волованы из слоеного теста с мясной начинкой под сыром

Ингредиенты:

1 упаковка готового слоеного дрожжевого теста, 300 г любого мясного фарша, 1 пучок зеленого лука (небольшой), сливочное масло для жарки, соль, черный молотый перец, 2 ст.л. мясного бульона, твердый сыр (можно взять колбасный сыр)

Тесту дать немного подтаять, но не размораживать до полной разморозки. Достать из упаковки тесто, выдавить из него кружки. В половине из них выдавить меньшего диаметра серединку и выложить из поверх цельных кружков. Поставить сформированные волованы в разогретую духовку минут на пять-семь.

Тем временем, быстро обжарить на сковороде фарш, в процессе жарки посолить и поперчить его. Можно добавить немножко бульона.

На другой сковороде растопить кусок сливочного масла, бросить туда порезанный зеленый лук и, помешивая, немножко его потомить — меньше минуты, только, чтобы масло впиталось.

Достать противень с волованами — они к этому времени уже должны подняться. Ложкой выложить в каждый волован мясной фарш, сверху припущенный лук. Накрыть кусочком сыра. Отправить снова в духовку. Минут через 10-15 достать и подавать к столу.

Фото: из Интернета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.