Свинина

Колбаса домашнего приготовления

Колбаса домашнего приготовления

Ингредиенты:

1,5 метра свиных кишок, 1 кг мяса, 300 г сала, соль, черный молотый перец, чеснок, лавровый лист, травы (по вкусу), 2 ст.л. растительного масла

Почистить кишки. Для этого необходимо их сначала хорошо вымыть внутри и снаружи. Вывернуть с помощью ложки «наизнанку», а затем ножом поскрести.

Перед тем, как начинять кишки, можно их вымочить в слабом растворе соли и уксуса. Кишки должны быть тонкие, чистые и прозрачные.

Порезать мясо и сало мелкими кусочками, добавить соль, перец и другие приправы по вкусу, (можно мелко поломать лавровый лист).

Если в начинку будет добавляться лук, то его можно или обжарить, или натереть на терке.

Добавить измельченный чеснок, масло, хорошо перемешать, и поставить на холод на несколько часов.

Начинить колбасы. Для этого можно использовать мясорубку со специальной насадкой. Затем завязать края колбасы.

Выложить колбасу на доску, наколоть ее иглой для выхода лишнего воздуха, скрутить в кольцо и закрепить шпагатом или зубочистками. Можно связать небольшие колбасы в полукольца.

Сначала колбасу необходимо опустить в кипящую воду со специями, проварить на медленном огне 10-15 минут. Осторожно вынуть ее, дать обсохнуть пару минут. Затем уложить на слегка смазанный противень, сделать дополнительные проколы иглой или вилкой (чтобы в ходе запекания колбаса не лопнула, и выходил излишек растопленного сала), поставить в разогретую духовку. Жарить до готовности, при необходимости подливая воду небольшими порциями.

Фото: из Интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.