Выпечка сладкая

Пасха с изюмом

Пасха с изюмом

Ингредиенты:

1 л молока, 1 кг сахара, 1 пч. (100 г) дрожжей, 15 яиц, 1 чн.л. соли, 2-3 пч. ванильного сахара, 2-3 ст. изюма, 2,5-3 кг муки, 500 г сливочного масла, 1/4 ст. подсолнечного масла

Смешать теплое молоко с 1 стаканом сахара и дрожжами, накрыть и поставить в теплое место (дать постоять около 30 минут).

Тем временем отделить желтки от белков (яйца должны быть комнатной температуры). 15 желтков взбить с 3 стаканами сахара, влить в молоко с дрожжами, перемешать и отставить на час. Масса должна подняться в виде пены.

Изюм перебрать, вымыть и обсушить. В молочно-сахарно-желтковую массу добавить соль, ванильный сахар и ізюм. Затем добавить муку и месить, чтобы получалось негустое тесто.

Заранее растопить масло и слегка его остудить. Влить масло в тесто и замесить до однородной массы, чтобы масла не было видно.

Налить в мисочку подсолнечное масло, обмакивать в него руку и продолжать месить, пока не используется все подсолнечное масло.

Накрыть замешанное тесто крышкой и дать подойти в течение 1,5-2 часов.

Формы наполнить тестом на 1/3, накрыть полотенцем и оставить до тех пор, пока формы не станут полными. Затем переставить формы в нагретую до температуры 200-250 градусов духовку. Выпекать до готовности.

Фото: из Интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.